Notre jury

fondateurs

Consuelo Benicourt
Directrice RSE

Sopra Steria

Danika Broustail
Responsable Projets RH et Mission Handicap

SII

Catherine Cuq
Manager Senior développer of offers for Governement and territorries

CGI

Anne Darnige Rabate
Responsable du domaine numérique

Bpifrance

Claire Dupré
Référent Handicap

Bpifrance

Thomas Giroud
Chief Operation Officer

AUSY

Clémentine Lamarre
Responsable Sectorielle Santé

Bpifrance

Philippe Mace
Consultant Formateur Méthodes Agiles

SII

Catherine Maille
Responsable de Développement

Bpifrance

Nadège Moll-Bourcereau
Responsable Diversité & Inclusion

Bureau Veritas

Laetitia Monrond
Directrice accessibilité SNCF

SNCF

Alban Noguès
Vice-Président Conseil Expert - Innovation | Idéation | Transformation

CGI

André Tonic
Directeur Général de la Manufacture CACD2

Crédit Agricole S.A

engagés

Corinne Banci
Expert juridique

Fonds de Garantie des Victimes

Simona Burgio
Pilote mission handicap

Sécurité Sociale

Anne Findelair
Directrice adjointe MHN | Clauses Insertion Sociales

Capgemini

Virginie Le Forestier
Directrice du Recrutement

Experis

Sébastien Lecointre
Electronics Simulations Leader / Senior expert in electronics calculations and simulations

Valeo

Pascal Ribot
Strategic Marketing & Market development

STMicroelectronics

Carmel Vergel
Responsable de département Engagement Social et Partenariats

Groupe NEHS

institutionnels

Adrien Balduzzi
Directeur Marketing et Evènementiel

Fédération Handisport

Intissar Bouftaim
Responsable des programmes au 21, accélérateur d'innovation sociale de la Croix-Rouge française

Accélérateur 21 | Croix-Rouge

Salomé Brunet
Responsable de la communication

Enactus

Eloïse David
Responsable de programmes d'accélération

La Ruche

Hervé Delacroix
Président du H-lab, Administrateur / Trésorier-Adjoint

APF France Handicap

Nicolas Ferreira
Directeur Général Adjoint

Finance Innovation

Emma France
Directrice des programmes Entrepreneuriat

Accélérateur ESS

Yann Gozlan
Président

Creative Valley

Mari Kameyama
Chargée d'investissements

Investir&+

Hugo Kieffer
Adjoint au Département Représentation

BNEI

Clément Lemainque
Startups Ecosystem Manager

Le Lab RH

François Martinez
Conseiller technique, Direction Innovation Evaluation et Stratégie

Agefiph

Ludivine Munos
Responsable de l’intégration Paralympique

COJO Paris 2024

Tristan Palmier
Accessibilité et intégration paralympique chez Paris 2024

COJO Paris 2024

Pascal Parsat
Expert Culture-HandicapS | Direction de la communication

Audiens

Céline Petremand
Chargée de projets & Experte Internationale Direction de la stratégie et des affaires institutionnelles | Direction générale de Pôle emploi

Pôle Emploi

Julie Préciat
Chargée de mission handicap

Paris&Co

écoles

Hélène Bonneau-Maynard
Enseignante chercheuse et chargée de mission handicap

Université Paris-Saclay

Maxime Bourgain
Enseignant-chercheur, Responsable de la Majeure Ingénierie et Santé de l’EPF

EPF

Christine Cevaer
Chargée des Relations Presse et des actions de féminisation | Chef de projet et Vice-présidente du Jour des Projets

ESIEE

Karine Gros
Directrice de la Chaire Handicap de l'UPEC

UPEC

Carine Le Guyader
Chargée de communication | Web éditorial - Community manager

ESIEE

Stéphanie Lefevre
Responsable RSE

EFREI Paris